Отделение патологической анатомии

Цель нашей больницы - предложение широкого ассортимента  услуг с высоким качеством обслуживания.

8 (800) 550-50-30 : Единый колл-центр губернатора 

Патолого-анатомическая служба

Многопрофильного Государственного автономного учреждения «Химкинская Центральная клиническая больница» имеет основные задачи:

  • установление причин смерти и прочих патологических процессов у лиц умерших ненасильственной смертью в подразделениях больницы.
  • клинико-экспертная работа: проведение, совместно с врачами других клинических специальностей и администрацией, анализа качества лечебно-диагностической работы.
  • проводит статистическое исследование смертности населения.
  • проводит биопсийные исследования операционного материала с целью прижизненной диагностики различных заболеваний.

Коллектив отделения

Руководитель отделения: Вакин Александр Евгеньевич, врач-патологоанатом Высшей квалификационной категории, стаж работы по специальности — 37 лет.

Врачи-патологоанатомы:
  • Попова Любовь Георгиевна (патологоанатом Высшей квалификационной категории);
  • Зенков Алексей Алексеевич
Лаборанты-гистологи:
  • Ларюшкина Е.А.(лаборант Высшей квалификационной категории);
  • Марцинкевич М.Д.
  • Рязанкина О.И.
  • Небольсина Л.Н.
Санитары:
  • Толь В.Г.
  • Подобед И.А.
  • Боровиков С.Д.

График работы: ежедневно с 8.00 до 14.00. Воскресенье- выходной.

Прием и выдача биопсийного материала с 8.30 до 12.00 по рабочим дням. Для получения медицинского свидетельства о смерти: паспорт лица, получающего свидетельство и паспорт умершего.

Адрес: гор. Химки, Куркинское шоссе, дом 11. Въезд с улицы Молодежная, ворота на территорию больницы за зданием «АВТОМОЙКА». Проезд городским транспортом: от метро «Планерная» (выход из головного вагона). троллейбусы № 202 и 203. автобусы № 268, 434 и 383 до остановки «Больница» От ж.д. станции «Химки», автобусы №27 и №42 до остановки «ул. Молодежная», от метро «Речной вокзал», автобус № 343 до остановки «Больница».